Header

Außendienst

Die Beratung und Betreuung unserer Fachhandelskunden vor Ort wird bei uns von freien Handelsvertretungen übernommen. Bei Bedarf können Sie sich direkt mit den Vertretungen in Verbindung setzen und mit Ihnen Termine absprechen. Die Mitarbeiter sind mit Mustern und anderen Verkaufsunterlagen gut ausgestattet und werden Sie auf Grund Ihrer umfangreichen Kontakte und Erfahrungen gut beraten.

Die Zuständigkeiten sind nach Postleitzahlgebieten aufgeteilt.

PLZ 01 – 09, 39, 99, 1 – 15

Michael Unger
Marschnerstraße 5
04109 Leipzig
Telefon: 0341-2518102
Telefax: 0341-2532431
Mobil: 0177-2304412
Email: e-m.unger@web.de


PLZ 17-19, 20-25

Peter Brudi
Heublink 63
22391 Hamburg
Telefon: 040-53693011
Telefax: 040-53693012
Mobil: 0171-9532605
Email:peter.brudi@web.de


PLZ 29, 30, 31, 37, 38

Said Benali
Verlagsvertretung
Sperberweg 8
21244 Buchholz in der Nordheide
Tel.: 04181-218505
Fax: 04181-218506
Mobil: 0177-2892738
Email: saidbenali@aol.com


PLZ 34-37, 60-65

Dieter Naleppa
Franz-Gleim-Str.4
34212 Melsungen
Telefon: 0173-6122107
Telefax: 05661-923827
Email: steube.naleppa@t-online.de


PLZ 32,33,40-49, 58,59

Matthias Resing
Bonhoefferstraße 32
48703 Stadtlohn

Telefon 0160-93056057
FAX 03212 6737464
Email:Matthias.Resing@t-online.de


PLZ 41, 50-53

Günter Birken
Ahornweg 19
52511 Geilenkirchen
Telefon: 02451-65581
Telefax: 02451-65581
Mobil: 0177-6501939
Email: guenter.birken@gmx.net


PLZ 53, 57, 54-56, 66, 67, 76, Luxemburg

Sibylla Mohnen
Otto-Hahn-Str. 8
67598 Gundersheim
Telefon: 06244-918065
Telefax: 06244-919009
Mobil: 0171-3229798
Email: sibyllamohnen@web.de


PLZ 68-69, 70-75, 77-79

Martin Gold
Am Schneckenfels 8
89143 Blaubeuren
Telefon: 07344-921330
Telefax: 07344-921331
Mobil: 0171-6260797
Email: HV-Gold@t-online.de


PLZ 80-89

Michael Feest
Berndorferstr.36
82396 Pähl
Telefon:08808-924295
Telefax: 08808-924296
Mobil: 0171-7526798
Email: feest.handelsagentur@t-online.de


PLZ 60-65, 90-97

Steffen Wallraff
Pfarrer-Schwäbl-Straße 21
94447 Platting
Mobil: 0177 / 482 782 4
Email: steffen.wallraff@t-online.de


 

Österreich

Justus Wurth
Hauptstr. 51
A-7082 Donnerskirchen
Mobil: 0650 2683858
Fax 0043-2683-8580
Email: justus.wurth@bnet.at


Schweiz

Daniela Bolanz-Gutknecht
dg handelsagentur gmbh
Schürz 11
CH-5702 Niederlenz
Mobil: 0041-79 7058169
Telefax: 0041-628915182
Email: daniela-gutknecht@bluewin.ch


Wolfgang Silbiger
Eschwiesenstraße 18
CH-8003 Zürich
Telefon: 0041/444921949
Fax: 0041/444920575
Mobil: 0041/76-3789787
Email: w.silbiger@hotmail.com

Französische u. Italienische Schweiz

Warenkorb